Дима купил одну вторую кг. колбасы одну четвёртую кг сыра и одну целую три пятых кг овощей. сколько всего киллограмов продуктов купил дима?"

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:40
    0
    1/2 кг = 500 г (колбаса) = 0,5 кг

    1/4 кг = 250 г (сыр) = 0,25 кг

    1 ³/₅ кг = 1 кг 600 г (овощи)

    0,5 + 0,25 + 1,6 = 2,35 кг (2 кг 350 г продуктов купил Дима)