Решите пропорцию:

1,4: 2 целых1/3=0,2 х: 3

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:41
    0
    2 1/3*0,2 х=1,4*3

    14/30 х=4,2

    х=4,2*14/30

    х=1,96
  2. 6 августа, 14:54
    0
    1,4:2 1/3=0,2 х

    2 х=3*14:2 1/3

    2 х=0,18

    х=0,18:2

    х=0,9