В одной теплице 38 кг помидоров, в другой - 50 кг в каждый. Все эти помидоры разложили в ящики, по 8 кг в каждый. Сколько таких ящиков потребовалос?

Измени числа так, чтобы задача решалась двумя способами. Сравни эти способы решенья.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:54
    0
    1) 38+50=88 (кг) - всех помидоров;

    2) 88:8=11 (ящ.) - потребовалось.

    Чтобы задача решалась двумя способами, нужно изменить числа так:

    В одной теплице 40 кг помидоров, а в другой - 48 кг.

    тогда:

    первый способ:

    1) 40+48=88 (кг) - всех помидоров;

    2) 88:8=11 (ящ.) - потребовалось.

    второй способ:

    1) 40:8=5 (ящ.) - потребовалось в первую теплицу;

    2) 48:8=6 (ящ.) - потребовалось в другую теплицу;

    3) 5+6=11 (ящ.) - всего потребовалось.