В коробке лежит 48 шаров, из которых 5/8 синие шара, а остальные белые. сколько в коробке синих шаров

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:32
    0
    48=8/8 (восемь восьмых)

    48/8 х5=30 (шаров) - синих

    48-30=18 (шаров) - белых
  2. 6 августа, 22:45
    0
    48/8 = 6 - 1 часть

    6*5=30 - 5 частей.

    Ответ: 30 шаров.