Помогите решить: 10 - 5/14

6 1/6 - 3/9

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:22
    0
    10 - 5/14 = 10/1 - 5/14 = 140/14 - 5/14 = 135/14 = 9 9/14

    6 1/6 - 3/9 = 37/6 - 3/9 = 222/36 - 12/36 = 210/36 = 5 30/36 = 5 5/6