Решите используя зависимости:

а) 11 Х2-26 Х-37=0

б) 11 Х2 + 26 Х-37

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:54
    0
    А) 11x^2-26x-37=0

    D=b^2-4ac

    D=26^2-4*11 * (-37) = 676+1628=2304

    x1 = (26+48) / 22=3*5/11

    x2 = (26-48) / 22=-1

    б) 11x^2+26x-37=0

    D=2304

    x1 = (-26+48) / 22=1

    x2 = (-26-48) / 22=-3*5/11