Ребро куба равно 15 дм. найдите: 1) сумму длин всех ребер куба; 2) площадь его поверхности

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 00:32
    0
    1) Так как у куба 12 сторон, а следовательно и 12 рёбер, то: 15*12=180 (дм)

    2) S поверхности куба равна сумме всех площадей его сторон.

    S одной стороны равна 225 дм, но у куба 6 сторон, следовательно: 225*6=1350 дм²

    Ответ: Сумма всех длин рёбер куба равна 180 дм, а площадь его поверхности равна 1350 дм².
  2. 15 января, 01:30
    0
    У куба 12 ребер, значит сумма длин всех ребер 15*12=180 дм

    И 6 поверхностей, значит площадь равна 15*15*6=1350 кв. дм.