В одной книге 126 страниц, а во второй 84 страницы. Толя прочитал обе книги за 5 часов. Сколько времени он читал каждую книгу, если его скорость при этом не изменялась?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:43
    0
    1) 126+84=210 (с) - всего в двух книгах

    2) 210:5=42 (ч) - потратил времени на 2-е книги

    3) 42:2=21 (ч) - на каждую книгу

    Ответ: 21 час на каждую книгу