муравьишка ехал на гусенице 24 мин, а потом пресел на жука и проехал в 4 раза бельший путь. Сколько минут он ехал на жуке, если жук передвигался в 8 раз быстрее гусеницы

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:57
    0
    S=V*t

    S1=V1*24 = > S1/V1=24

    S2=S1*4

    V2=V1*8

    t2=S2/V2

    t2 = (S1*4) / (V1*8) = (S1/V1) * (1/2) = 24 * (1/2) = 12 (мин.)

    Ответ: муравьишка ехал на жуке 12 минут.