Сколько шариков диаметром 2 см можно отлить из металлического куба с ребром 4 см.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:06
    0
    Обьем куба = 4^3=64 см^3

    обьем шара = 4*п (пи) * 1^3/3 = (примерно) 4.19 см в кубе

    получается, 64/4.19 = 15.2 (примерно)

    ответ: 15 шариков