Туристы во второй день прошли на 11 км больше чем в первый. Всего за 2 дня они прошли 55 км. Сколько км они прошли за каждый день

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:17
    0
    Х+х+11=55

    2 х=-11+55

    2 х=44:2

    х=22

    22 за первый, 22+11=33 второй
  2. 18 мая, 17:39
    0
    Х+х+11=55

    2 х=44

    44:2=22 (км) - в первый день

    22+11=33 (км)

    ответ: за первый день туристы прошли 22 км а во второй 33 км

    извени за ошибки я украинец