Корень из 50 cos 2 9 п/8 минус корень из 50 sin 2 9 п/8

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:55
    +1
    √50cos² (9π/8) - √50sin² (9π/8) = √50 (cos² (9π/8) - sin² (9π/8)) =

    =√50cos (2*9π/8) = √50cos (9π/4) = √50cos (2π+π/4) =

    =√50cos (π/4) = √50*√2/2=√100 / 2=10/2=5