Мотоциклист проехал за день некоторое расстояние. Десятую часть всего пути он проехал по проселочной дороге, что составило 3 км. Остальнуючасть пути он ехал по шоссе. Сколько км ехал мотоциклист по шоссе

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:07
    0
    3*100/10=30 (км) расстояние

    30-3=27 (км) ехал по шоссе