Папа потратил2000 р на подарок маме и детям на подарок маме он патрател 40% той суммы, детям30% сели деньги он потратил? Нет ли в задание лишних данных?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:20
    0
    Есть: 2000*0,4 = 800 р на подарок маме

    2000*0,3 = 600 р на подарок детям

    (600+800) = 1400

    осталось 600 р