Вычислите удобным способом:

а) 458+333+42+67

б) 635+308+1365+392

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 00:55
    0
    А) 458+42=500+333=833+67=900

    б) 635+1365=2000+308=2308+392=2700
  2. 9 августа, 01:22
    0
    А) (458 + 42) + (333 + 67) = 500 + 400 = 900

    б) (635 + 1365) + (308 + 392) = 2 000 + 700 = 2 700