В 4 одинаковые банки разлили 20 кг мёда. сколълко потребутся такик банок чтобы разлить 30 кг мёда

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:23
    0
    20/4=5 кг разлили в одну банку

    30/5=6 банок потребуется
  2. 24 марта, 20:27
    0
    20:4=5 (кг) - меда в одну банку

    30:5=6 (б)

    ответ: 6 банок понадобится