Решите задачи:

1) в шестых классах школы 60 учащихся. это составляет 3/10 всех учащихся школы. сколько всего учащихся в школе?"

2) из 120 мест в авиалайнере занятыми во время рейса оказалось 5/6 всех мест. сколько мест было свободно?

3) после того как поезд прошел 80 км, ему осталось пройти 40 км до конечного пункта. какую часть всего пути прошел поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:40
    0
    Задача 1

    1) 60:3 = 20 учеников 1/10

    2) 20*10 = 200 учеников во всей школе

    Задача 2

    1) 120:6 = 20 мест составляют одну часть

    2) 5*20 = 100 мест занято

    3) 120-100 = 20 мест свободно

    Задача 3

    1) 80+40 = 120 км составляет весь путь

    2) 120:3 = 40 км в одной части пути

    3) 80:40 = 2 части из 3 прошел поезд