На запасном пути железнодорожной станции стоят 36 товарных и 24 пассажирских вагона. Длина пассажирского вагона 11 м. Чему равна длина товарного вагона, если длина всех вагонов 552 м?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:05
    0
    24*11=264 - длина пассажирских вагонов

    552-264 = 288 длина всех товарных вагонов

    288/36 = 8 длина одного товарного вагона
  2. 1 июня, 21:25
    0
    1) 24*11=264 (м) - пассажирские вагоны

    2) 552-264=288 (м) - товарные вагоны

    Ответ: 288 м