Решить уравнение 4 х-13+9/х=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:05
    0
    Кароч, до умножаем 4 х и 13 на Х, чтобы получился общий знаменатель

    получается >> 4 х^2-13x+9=0

    находим корни уравнения : D = 13^2 - 4*4*9 = 169 - 144 = 25 = 5^2

    х1 = (13+5) / 8 = две целых одна четвертая

    х2 = (13-5) / 8 = 1

    profit