Туристы прошли по просёлочной дороге к лагерю 3 км 490 м. Это составляет четверть всего пути. Какое расстояние осталось пройти тцристам?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:19
    0
    3 км 490 м = 3490 м

    3490 = 1/4 х

    х = 3490 * 4

    х = 13960 м = 13 км 960 м

    13 км 960 м - 3490 = 10470 м осталось пройти