На рынок привезли 48 кг слив в ящиках по 8 кг в каждом и столькоже ящиков груш по 9 кг сколько килограмм привезли груш

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:37
    0
    1) 48:8=12 (ящ) - привезли ящиков слив

    2) 9*12=108 (кг)

    Ответ: привезли 108 кг груш