Школьный спортивный зал имеет следущие размеры. его ширина в 3 раза меньше длины, а высота совпадает с шириной. нацдите объём параллелепипеда, соответствуещего спортивному залу, если сумма всех упомянутых измерений состовляет 35 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:43
    0
    Х м - ширина и высота

    3 х м - длина

    х+х+3 х=35

    5 х=35

    х=7 (м) - ширина и высота

    7*3=21 (м) - длина

    21*7*7=1029 (м³) - объем помещения спортзала