Теплоход шел 5 часов по течению и 4 часа против течения. Какой путь прошел теплоход если скорость течения 3 км/ч а скорость теплохода 45 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:13
    0
    1) 45+3=48 (км/ч) - скорость по течению

    2) 48*5=240 (км) - прошёл теплоход по течению

    3) 45-3=42 (км/ч) - скорость против течения

    4) 42*4=168 (км) - прошёл теплоход против течения

    5) 240+168=408 (км) - прошёл теплоход

    Ответ: 408 км