Сравни: ()

2/3 3/2

75% 75/99

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:22
    0
    1) нужно сначала привести дроби к общему знаменателю - 6:

    2/3 = 4/6, а 3/2 = 9/6, т. е. 4/6 < 9/6, а значит: 2/3 < 3/2.

    2) нужно сначала 75% выразить тоже в дроби:

    75% = 75/100, т. е. 75/100 < 75/99, значит: 75% < 75/99