Одновременно в одном направлении вышли два автомобиля. Скорость первого автомобиля 60 км/ч. Чему равна скорость второго автомобиля, если через 4 часа расстояние между ними было 80 км?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:04
    0
    1) 80 : 4 = 20 (км/ч) - разница в скорости автомобилей

    2) 60 + 20 = 80 (км/ч) - скорость второго автомобиля

    2 способ

    1) 80 : 4 = 20 (км/ч) - разница в скорости автомобилей

    2) 60 - 20 = 40 (км/ч) - скорость второго автомобиля

    Комментарий: так как в задаче не сказано, какой автомобиль оказался впереди, то скорость второго автомобиля может быть больше, а может быть и меньше.

    Удачи!
  2. 23 июня, 16:09
    0
    60:4=15 (км) - проехали за час

    80-15=65 (км/ч) - проехал 2 автомобиль

    (65+60) * 4=500 (км)

    ответ: за 4 часа 2 автомобиля проехали 500 км