Раскройте скобки и приведите подобные слогаемые (782,783,). 5,3b - (2b+3). 9,6b + (7-0,4b). (y-4) * 2+10y : (2 у+5) * 4-11 у: 2 с - (9-5,1 с) : - 5 с + (13-6 с) : 4 х+2 (0,5 х+3) : 6 х-3 (х-7)

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:55
    0
    1) = 782783/1000=782 783/1000=782,783

    2) = 53/10*b - (2b+3) = 5 3/10b - (2b+3) = 3 3/10b-3

    3) = 96/10*b + (7-4/10*b) = 9 6/10b - (2/5b-7) = 9 1/5b+7

    4) = y*2 + - 4*2+10y=2y-8+10y=12y-8

    5) = 2y*4+5*4-11y=8y+20-11y = - 3y+20

    6) = 2c - (9-51/10*c) = 2c + (5 1/10c-9) = 7 1/10c-9

    7) = - 5c - (6c-13) = - 11c+13

    8) = 4x+2 * (5/10*x+3) = 4x+2 * (1/2x+3) = 4x + (2*1/2x+2*3) = 4x + (x+6) = 5x+6

    9) = 6x - (3*x+3 * - 7) = 6x - (3x-21) = 3x+21