В трёх коробках 86 карандашей. В первой коробке на 13 карандашей меньше, чем во второй, но на 8 карандашей больше, чем в третей. Сколько карандашей в 3 ий коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:07
    0
    Х - карандашей в 3-й коробке

    х+8 - в первой

    х+8+13 = х + 21 - во второй

    х + х + 8 + х + 21 = 86.

    х = 19.

    1 коробка - 27

    вторая - 40

    третья - 19