Помогите решить задачку: В декабре цена винограда повысилась в 2 раза по сравнению с сентябрём. На сколько процентов повысилась цена винограда в сентябре?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:18
    +1
    Х-цена в сентябре

    2 х-цена в декабре

    2 х-х=х - на столько повысилась цена

    х/х*100=100% - на столько процентов повысилась цена