Оля сшила 2 одинаковых платка, Нина 4 таких же платка. Оля истратила на один метр меньше чем Нина, сколько метров истратила каждая?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:16
    0
    1) 4 (плат.) - 2 (плат.) = 2 (плат.) - на столько Нина сшила больше, чем Оля.

    2) на 2 платка ушло 1 м (Нина сшила на 2 платка больше и потратила на 1 метр больше).

    1 (м) : 2 (плат.) = 0,5 (м) - столько ушло на 1 платок.

    3) 0,5 (м) * 2 (плат.) = 1 (м) - истратила Оля на платки.

    4) 0,5 (м) * 4 (плат.) = 2 (м) - истратила Нина на платки.

    Ответ: 1 метр истратила Оля, 2 метра истратила Нина.