Для передачи информации могут использоваться два канала связи. Используя первый, можно переслать ежедневный отчет за 8 часов, используя второй за 6 часов. Сколько терабайт составляет весь отчет, если используя оба канала одновременно можно передать 7 терабайт?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:58
    0
    Х-весь отчет

    х/8 - производительность 1 го канала Тб/ч

    х/6 - производительность 2 го канала Тб/ч

    х/8+х/6 = (3 х+4 х) / 24=7 х/24 - совместная производительность в час

    х: 7 х/24=х*24/7 х=24/7 ч=3 3/7 ч - совместное время на передачу всего отчета

    не хватает в "если используя оба канала одновременно можно передать 7 терабайт" времени - что такое одномометно-за секунду, час или что?

    Если в час, то

    7 х/24*1=7

    х/24=1

    х=24 Тб - весь отчет

    Если в минуту, то

    7 х/24*60=7

    60 х/24=1

    60 х=24

    х=24/60

    х=6/15 Тб - весь отчет