На сколько наибольшее общее кратное (30,36) больше за наибольший общий делитель (30,36).

Нужно полное решение!

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:06
    0
    НОД (30,36) = 2*3=6

    30=2*3*5

    36=2*2*3*3

    НОК (30,36) = 2*2*3*3*5=180

    180-6=на 174