Мальчик зашел в магазин купил на 100 рублей 5 хлеба 7 канфет и 15 чупиков 1 канфета это 3 рубля 1 чупик 3 рубля сколько стоит хлеб?!

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:44
    0
    Решение.

    7*3=21 (руб) - сумма конфет

    15*3=45 (руб) - сумма чупачупсов

    21+45=66 (руб) - конфеты и чупачупсы вместе

    100-66=34 (руб) - мальчик заплатил за хлеб

    Ответ: 34 руб