Помогите решить задачу. Настя купила мандарины и решила угостить ими четырех своих подруг. Каждой из них досталось по одной целой три четвёртых мандарина. Сколько всего мандаринов купила Настя?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:58
    0
    1 3/4 х 4 = 7/4 х 4 = 28/4 = 7 (манд.)

    Ответ: Настя купила 7 мандаринов.

    Комментарий: а себе Настя не оставила? (шутка)

    Удачи!
  2. 9 мая, 10:35
    0
    Настя всего купила 7 мандаринов