НОК кратное А=2*3*5

Б=2*2*3*7; А=84; Б=30

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:46
    0
    А = 2 * 3 * 5 = 30

    Б = 2 * 2 * 3 * 7 = 84

    НОК (30; 84) = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 420 - наименьшее общее кратное

    420 : 30 = 14 420 : 84 = 5