Решите уравнение: а) 0,6 (х + 7) = 0,5 (х-3) + 6,8;

б) 2 целых 2/3 : 3 целых 1/3 = х: 3,5.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:53
    0
    0.6x + 4.2=0.5x-1.5+6.8

    0.1x=1.1

    x=11

    2) 8/3:10/3=x/3.5

    8/10=x/3.5

    x=2.8