Вагон поезда, вмещает 60 человек заполнен на 2/3 На станции 3/8 пасcажиров вышли. сколько пассажиров осталось в вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:58
    0
    1) 60:3*2=40 (п) - ехали первоначально

    2) 40:8*5=25 (п) - вышло

    3) 40-25=15 (п)

    Ответ: 15 пассажиров осталось.