1) 2 (11x - 5) - 17x=55

2) 5 (8x+3) - 12=83

3) 7 (2x + 9) + 3x=114

4) 3 (4x + 13) - 25=74

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:51
    0
    1) 22 х-10-17 х=55

    5 х=55+10

    5 х=65

    х=65:5

    х=13

    2) 40 х+15-12=83

    40 х=83-3

    40 х=80

    х=80:40

    х=2

    3) 14 х+63+3 х=114

    17 х=114-63

    17 х=51

    х=51:17

    х=3

    4) 12 х+39-25=74

    12 х=60

    х=60:12

    х=5