Кадушка вмещает 72 л. воды, а бочка - 160 л. Кадушку наполняют 9 ведер воды. Сколько ведер нужно, чтобы наполнить бочку?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 07:02
    0
    72-9 160-х из этого х = (160•9) / 72=20 ответ: 20 ведер вмещает бочка
  2. 11 сентября, 09:39
    0
    72 л / 9 = 8 л. в одном ведре

    160 л / 8 л. = 20 ведер нужно чтобы наполнить бочку