Исследовав планету роботы обнаружили интересный камень высотой 10 метров однако его наземная часть составляет 1/5 подземной части. Камень интересен тем, что на нем с помощью точек изображено 6 синих узоров и 4 зеленых, после подсчета точек выяснелось что узоры одного цвета состоят из равного количества точек, а всего их 2840.

Какова глубина, на которой находится нижняя часть камня

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:12
    0
    Какое-то нечеткое условие

    Если 10 м-это наземная часть, то нижняя часть 10*5=50 м, соотв-о глубина 50.

    Если 10 м-это весь камень, то нижняя часть 10/5*4=2*4=8 м, соотв-о глубина 8.

    Про узоры и точки информация излишняя