У филлипа в колекции на 130 марок меньше, чем у друга. совместно у друзей насчтывается 1000 марок. сколько марок у каждого из них

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:36
    0
    Пусть х марок у друга, тогда у Филлипа - (х+130) марок

    х+х+130=1000

    2 х=1000-130

    2 х=870

    х=870/2

    х=435 марок - у Филлипа

    435+130=565 марок - у друга