У мальчика столько же сколько и братьев а у его сестры в трое меньше сестёр чем братьев сколько в этой семье братьев и сестёр помогите

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:06
    0
    В семье х мальчиков и у девочек

    х-1=у

    3 (у-1) = х

    х=у+1

    х=3 у-3

    у+1=3 у-3

    3 у-у=1+3

    2 у=4

    у=4/2=2 - девочки

    2+1=3 мальчика