Периметр прямоугольника равен 30 см. Его ширина равна 6 см, а длина неизвестно см

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:34
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон

    То есть 2 длины + 2 ширины

    1) 6*2 = 12 - это 2 ширины

    2) 30-12=18 - это 2 длины

    3) 18:2 = 9 - это длина

    Ответ. 9 см
  2. 28 октября, 01:20
    0
    30 разделить на 6 равно 5 вот и длина