Найдите НОК (3375,2250)

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:06
    0
    3375|3 2250|2

    1125|3 1125|3

    375|3 375|3

    125|5 125|5

    25|5 25|5

    5|5 5|5

    1| 1|

    3375=3*3*3*5*5*5

    2250=2*3*3*5*5*5

    Подчеркнем в разложении меньшего числа множители, которые не вошли в разложение большего числа - это 2 и добавим этот множитель в разложение большего числа.

    НОК (3375; 2250) = 3*3*3*5*5*5*2=3375*2=6750

    Ответ: 6750