В бак налили 15 литров воды. При этом бак наполнился на 3/8 своего обьема. Каков обьем бака в литрах?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 04:28
    0
    Нахождение по части целого

    15:3/8=15*8:3=40 литров весь бак
  2. 4 января, 05:31
    0
    Если 3/8 это 15 литров значит чтобы найти 1/8 нужно разделить 15 на 3 получается 5. 8 умножим на 5 и получается обьем бака=40 литров