Длина каждой стороны треугольника равна 5 дм. Вычисли его периметр и вырази его в метрах и дм

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 14:55
    0
    5*3=15 дм=1,5 м

    !
  2. 30 декабря, 15:50
    0
    Р=0,5*15=7,5 дм

    7,5 дм=75 см