Помогие решить математика 4 класс

(8c-1) * 5=235

(4 т+12) : 8=136

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:07
    0
    (8 с-1) * 5=235

    40 с-5=235

    40 с=235+5

    40 с=240

    с=240/40

    с=6

    (4 т+12) / 8=136

    4 т+12=136*8

    4 т+12=1088

    4 т=1088-12

    4 т=1076

    т=1076/4

    т=269