Решите уравнения:

д) 3 х-х=12

е) х + 8 х=72

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:20
    0
    Д) 2 х=12

    х=6

    е) 9 х=72 х

    х=8
  2. 10 декабря, 17:16
    0
    3 Х-Х=12 Х+8 Х=72

    2 Х=12 9 Х=72

    Х=12:2 Х=72:9

    Х=6 Х=8

    Проверка Проверка

    3*6-6=12 8+8*8=72