Павел Васильевич держит кур на садовом участке. У белой несушки 31 цыпленок, а у серой 25. Когда цыплята подросли, всех их разобрали соседи, по 8 цыплят каждый. Сколько соседей взяли цыплят у Павла Васильевича?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:06
    0
    1) 31 + 25 = 56 (цып) всего 2) 56 разделить на 8 = 7 (цып) ответ / 7 соседей взяли цыплят
  2. 1 сентября, 21:40
    0
    16 цыплят забрали соседи