Дядя слава собрал коллекцию монет. после того как он продал 2 альбома по 10 монет, у него осталось 78 монет. Сколько монет было у дяди славы?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:51
    0
    1) 10*2=20 (м.)

    2) 78+20=98 (м.)
  2. 4 декабря, 12:45
    0
    2•10=20 монет продал Дядя.

    78+20=98 монет было у дяди.