Дополни задачу недостающими действиями и реши. Из неисправного водопроводного крана в секунду капают 2 капли, а за 12 мин наполняется 1 полный стакан. Сколько литров воды может зря вылится из такого крана в течении часа? В течении суток? (Считать в литре ... стаканов).

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:48
    0
    1 сек=2 капли, 12 мин-1 полный стакан.

    узнаем сколько капель в 1 полном стакане

    1) 12*60=720 (сек в 12 минутах)

    720*2=1440 капель или 1 стакан

    2) 60*60=3600 (сек в часе)

    3600*2=7200 капель или 5 стаканов (7200/1440)

    3) 24*3600=86400 (сек в сутках)

    86400*2=172800 капель или 120 стаканов (86400/1440=120)